Определены самые перспективные европейские города для вложения капитала в недвижимость

0 0 20.02.2018

Инвестиции в недвижимостьИсследования тенденций финансовых вливаний в недвижимость, проведенные аналитиками из PwC и Land Urban Institute, показали, что в ближайшее время основная часть инвестиционного капитала будет направлена в европейские страны.

Такие выводы консультативной компании опираются на опросы банков и инвесторов в области недвижимости. Согласно результатам исследований, представленным в докладе PwC и Land Urban Institute, перераспределение финансов в пользу европейского сектора наметилось благодаря стабильной экономической и политической обстановке, а также довольно низким процентным ставкам в данном регионе.

В докладе содержится также перечень городов, которым в 2022 году следует ожидать максимальных инвестиционных вложений. Наиболее перспективной в этом смысле оказалась недвижимость Германии – именно Берлин стал лидером опубликованного рейтинга. Вторая, третья и четвертая позиции достались соответственно Копенгагену, Франкфурту-на-Майне и Мюнхену. Неплохие перспективы инвестиционного финансирования и у Испании. В частности, Мадриду удалось подняться с девятого (по итогам прошлого года) на пятое место. Шестую строку занимает Гамбург, седьмую – Дублин, восьмую – Стокгольм, а на девятой расположился Люксембург. Амстердаму отведена десятая позиция.

Второй десяток европейских городов, вошедших в рейтинг, возглавила Барселона (11-е место). Лиссабон, Вена и Париж получили соответственно двенадцатое, тринадцатое и четырнадцатое место. Прага обосновалась на пятнадцатой строке, Осло стал шестнадцатым, а Милан – семнадцатым. И замыкают двадцатку самых инвестируемых городов Европы Хельсинки, Будапешт и Манчестер.

Поделиться в соц. сетях

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Подпишись на канал о релокации!

Авторский опыт про релокацию в Казахстан и потом в Черногорию. Полезная информация и истории от пользователей. Будет интересно!

Подробнее...