Граждане РФ стали лидером по получению шенгенских виз

0 0 11.12.2016

Шенгенская визаВ Европейской службе внешних действий подсчитали количество выданных в 2022 году шенгенских виз и составили рейтинг по странам. В первую тройку вошли РФ, Китай и Украина.

В 2022 году бесспорным лидером по получению шенгенских виз стали граждане РФ. Они получили 3,4 млн положительных ответов от визовых центров европейских стран. Стоит добавить, что россияне заняли первое место не только по количеству выданных виз, но и по самому низкому проценту отказов. Так, из всех поданных запросов было отказано лишь в 1,3% случаев.

На втором месте оказалась Поднебесная, 2,3 млн граждан которой подали документы на оформление шенгена. При этом из всех запросов отказали им только в 2,8% случаев. А Украина, которая заняла 3 место, подала 1,1 млн заявок, процент отказа составил 3,4%.

В отделе статистики Европейской службы внешних действий отмечают, что спрос на шенгенские визы продолжает расти и лидируют в этом вопросе станы Восточной Европы и Азии. Как сообщают в «Турпроме», несмотря на то, что в 2022 году количество выданных туристических шенгенских виз для граждан РФ сократилось почти на 40%, страна продолжает уверенно удерживать первое место.

Поделиться в соц. сетях

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Подпишись на канал о релокации!

Авторский опыт про релокацию в Казахстан и потом в Черногорию. Полезная информация и истории от пользователей. Будет интересно!

Подробнее...