Куда легче всего получить визу

0 0 29.09.2016

Отправляемся за границуТурсервис Tripsta провел исследование с целью установить страны, которые наиболее лояльны в отношении выдачи виз гражданам РФ. Согласно полученным результатам, проще всего поехать из России в Испанию, Италию и Грецию.

Респонденты рассказали, что из них для оформления документов только 18% пользуются услугами туристических агентств, еще 18% обращаются к посредникам, а 64% самостоятельно получают визу. Из них почти половина (46%) имеют опыт хотя бы разового получения шенгенской визы. То есть для исследования подбирались респонденты, которые имеют реальный опыт поездок за границу и обращений в визовые центры, и чьему мнению можно доверять.

Итак, как уже отмечалось вначале, наиболее лояльными при выдаче виз считаются Испания, Италия и Греция. Также Испания и Италия были названы как страны, консульства которых быстрее всего обрабатывают заявку на визу и дают ответ. А если рассматривать страны с наименьшим пакетом документов на получение визы, то тройка лидеров выглядит следующим образом: Испания, Финляндия, Италия.

Также респонденты ответили на вопрос, в какие страны им было сложнее всего получить визу. Многие из них пожаловались на сложность оформления и большое количество отказов в консульствах США и Великобритании. Но наиболее проблематичными признаны Чехия и страны Прибалтики.

Поделиться в соц. сетях

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Подпишись на канал о релокации!

Авторский опыт про релокацию в Казахстан и потом в Черногорию. Полезная информация и истории от пользователей. Будет интересно!

Подробнее...