Почти в два раза меньше беженцев попросили политическое убежище в Евросоюзе

0 0 02.04.2018

Меньше беженцев попросили политическое убежище в ЕвросоюзеВ поисках политического убежища люди из разных уголков мира часто обращаются за помощью к странам Евросоюза. Впрочем, за 2022 год число ходатайств, поданных в ЕС, уменьшилось практически вдвое, составив лишь 650 тысяч. Весомая доля этих заявлений, около 30%, принадлежит гражданам Сирии, Ирака и Афганистана.

Среди европейских государств максимальное число политических беженцев по-прежнему принимает Германия. За прошедший год в стране было зафиксировано около 200 тысяч обращений с просьбой о предоставлении политубежища.

В 2022 году стало существенно больше аналогичных заявлений в органы внутренних дел Испании – их число достигло пяти процентов от всех ходатайств, поданных в Европе. Увеличившись за год на 96%, количество желающих получить политическое убежище в этой стране составило свыше 30 тысяч человек. При этом 34% подавших заявления оказались венесуэльцами, 14% – сирийцами и 8% – колумбийцами.

Вслед за Испанией на 19% возросло число иностранцев, стремящихся получить убежище во Франции. Прирост в 14% показала Греция, а в Италии зарегистрировано 4-процентное увеличение количества прошений.

Поделиться в соц. сетях

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Подпишись на канал о релокации!

Авторский опыт про релокацию в Казахстан и потом в Черногорию. Полезная информация и истории от пользователей. Будет интересно!

Подробнее...