15% украинцев не вернутся в Украину, если смогут уехать на ПМЖ за границу

0 0 30.10.2016

Выезд на ПМЖКак показали данные социологического исследования, на ПМЖ за границу готовы отправиться 40% украинцев, причем 15% готовы при благоприятном стечении обстоятельств покинуть родину навсегда.

В опросе были задействованы 2 тысячи респондентов в возрасте от 18 лет, исследование проводилось в формате личного интервью. Из опрошенных 65% высказали нежелание покидать Украину на долгий срок с целью оставаться на ПМЖ за рубежом. 5% не могут определиться с ответом и 40 готовы выехать за границу, если им предложат хорошую работу.

На вопрос о причине, по которой они согласились бы уехать за границу, респонденты выбирали:

  • лучшие условия жизни;
  • перспективу достойного будущего для своих детей;
  • обретение высокооплачиваемой работы.

На данный момент рабочая сила из Украины больше всего востребована в Польше, Венгрии и Чехии. Спросом пользуются рабочие профессии, больше денег платят тем, кто знает иностранный язык. А вот IT-специалисты стараются не покидать страну, а просто находить иностранных заказчиков и получать у них высокую зарплату.

Поделиться в соц. сетях

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Подпишись на канал о релокации!

Авторский опыт про релокацию в Казахстан и потом в Черногорию. Полезная информация и истории от пользователей. Будет интересно!

Подробнее...