В Индии изменили правила обмена валюты

0 0 29.11.2016

Обмен валютыВласти Индии ввели ограничения на обмен валют. Теперь максимальная сумма для обмена составляет $30 долл., что эквивалентно 2000 рупий. Раньше эта сумма была меньше в два раза, то есть $60 долл. и 4000 рупий соответственно.

Иностранных туристов предупреждают, что нужно планировать расходы и не менять сразу все деньги, иначе при выезде из страны могут возникнуть проблемы. Еще нужно знать, что купюры номиналом 500 и 1000 рупий изъяты из оборота согласно правилам проходящей в стране денежной реформы.

Власти Индии изымают эти купюры из оборота, так как в стране катастрофическая проблема с подделками иностранной валюты. Чтобы побороть фальшивомонетчиков и снизить коррупцию, было решено изъять из оборота самые распространенные в стране денежные знаки. Из этих же соображений введены ограничения на покупку валюты. Такое решение вызвало волну возмущения среди бедных слоев населения, для которых купюры в 500 и 1000 рупий были основными в обороте. На момент написания этой новости сотрудники правоохранительных органов занимаются подавлением беспорядков.

Поделиться в соц. сетях

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Подпишись на канал о релокации!

Авторский опыт про релокацию в Казахстан и потом в Черногорию. Полезная информация и истории от пользователей. Будет интересно!

Подробнее...