Для поездки в Эмираты с детьми нужно на них оформлять отдельные загранпаспорта

0 0 10.03.2017

Поездка в ОАЭ с детьмиНа странице в социальной сети Facebook Генерального консульства РФ в Дубае появилось разъяснение о правилах въезда на отдых в Эмираты после вступления в силу нового безвизового режима.

Итак, согласно подписанному между странами соглашению, с 01.02.2017 граждане РФ могут отправиться на отдых в ОАЭ без предварительной подачи документов на визу. По новому порядку можно получить туристическую визу можно в аэропорту прибытия, причем бесплатно. Но все же остались определенные ограничения по прохождению пограничного контроля.

Во-первых, воспользоваться облегченным визовым режимом могут только обладатели собственных заграничных паспортов, даже если это дети. Ребенка, вписанного в загранпаспорт родителей, через границу не пропустят.

Во-вторых, бесплатная виза предоставляется сроком на 30 дней, по их истечении нужно или продлить разрешение на пребывание в Эмиратах, оплатив государственный сбор, или покинуть страну.

В-третьих, все туристы обязаны иметь медицинскую страховку международного образца, без нее въезд также запрещен.

Стоит добавить, что уже зафиксированы случаи депортации граждан РФ из ОАЭ за нарушение правил въезда и пребывания в стране. Основная причина – несоответствие их документов установленным нормам.

Поделиться в соц. сетях

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Подпишись на канал о релокации!

Авторский опыт про релокацию в Казахстан и потом в Черногорию. Полезная информация и истории от пользователей. Будет интересно!

Подробнее...