Покупка сим-карты в Таиланде без сдачи биометрии стала невозможной

0 0 18.02.2018

ТаиландС февраля 2022 года в Таиланде вступили в силу новые правила покупки мобильных сим-карт. Теперь чтобы приобрести местный мобильный номер, нужно документально подтвердить свою личность и сдать биометрические данные.

Причем данное требование касается как местных жителей, так и иностранцев: для того чтобы приобрести симку, необходимо предъявить удостоверение личности и пройти процедуру сканирования лица и отпечатков пальцев. Полученные данные затем заносятся в базу, хранящуюся у операторов сотовой связи, которые уверяют своих клиентов в том, что их персональная информация надежно защищена и не подвергается опасности.

По утверждению властей Таиланда, «биометрическая регистрация» поможет защитить владельцев телефонов от кражи персональных данных и сделает невозможной двойную регистрацию сим-карт.

Ведущими сотовыми операторами страны являются компании Dtac (Happy), AIS, TOT и True Move. Часть из них предусмотрела специальные туристические сим-карты для иностранцев, по которым звонок в Россию обойдется в 30 бат за минуту (54 рубля), а внутри страны – около 1 бат за минуту (около 1,80 рублей).

Напомним, что минута обычного звонка на родину через российского оператора может стоить около 100 рублей. Сэкономить позволяют звонки через Сеть с использованием специальных программ типа Skype или Viber.

Поделиться в соц. сетях

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Подпишись на канал о релокации!

Авторский опыт про релокацию в Казахстан и потом в Черногорию. Полезная информация и истории от пользователей. Будет интересно!

Подробнее...