Стало известно, в какой стране живут самые счастливые люди

0 0 28.01.2018

Рейтинг счастьяПроанализировав «Всемирный доклад о счастье», опубликованный одним из подразделений ООН, издание The Telegraph составило рейтинг стран, чьи граждане чувствуют себя наиболее счастливыми.

Возглавила список «счастливых» стран Норвегия, которая не уступает первенство последние четыре года. Любопытно, что в 2022 году эта страна была отмечена и как самая красивая на европейском континенте. По-видимому, этот факт еще более усилил ощущение счастья у норвежцев.

Серебряным призером рейтинга признана соседняя Дания. И это неудивительно, ведь страна имеет одну из лучших систем социальной защиты в мире, бесплатную медицину и входит в число государств с самым высоким уровнем ВВП на человека. Благодаря этому средняя продолжительность жизни датчан достигла 80 лет.

На почетном третьем месте оказалась Исландия. Более острому ощущению счастья в этой стране, вероятно, способствует возможность бесплатного получения образовательных и медицинских услуг, а также низкие налоги. Кроме того, исландцы считаются еще и самой миролюбивой нацией в мире.

В ТОП-10 самых счастливых стран вполне заслуженно вошли также Швейцария, Финляндия, Нидерланды, Канада, Новая Зеландия, Австралия и Швеция. Как и ожидалось, Российской Федерации в этом рейтинге нет. Зато в нем представлены Израиль, Коста-Рика и Чили.

Любопытно, что некоторые весьма развитые страны оказались лишь во второй десятке списка. Так, индекс счастья граждан Соединенных Штатов занял 14-ю строчку рейтинга, Германии -16-е, а Великой Британии – 19-е.

Поделиться в соц. сетях

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Подпишись на канал о релокации!

Авторский опыт про релокацию в Казахстан и потом в Черногорию. Полезная информация и истории от пользователей. Будет интересно!

Подробнее...