Какими авиакомпаниями летать наиболее безопасно

0 0 17.01.2018

Полет на самолетеИсследовательская фирма «Jacdec» обнародовала список самых безопасных авиакомпаний в мире.

Первое место в этом перечне заняла компания Emirates из Объединенных Арабских Эмиратов. Вторым стал лоукостер из Норвегии «Norwegian Air Shuttle». «Бронза» досталась авиакомпании «Virgin Atlantic Airways» из Великой Британии.

В лидирующую пятерку также вошли голландская KLM и британская EasyJet.

Кроме того, в числе десяти наиболее безопасных авиационных компаний мира названы Finnair, Etihad Airways, Spirit Airlines, Jetstar Airways и Air Arabia.

Напомним, что чуть раньше был обнародован рейтинг «Сервис в российском небе-2017», в котором представлены как отечественные, так и зарубежные авиаперевозчики. В частности, проведенное исследование охватило двенадцать отечественных и восемь иностранных компаний. Экспертную оценку также получили два работающих на рынке России лоукост-перевозчика.

Основными критериями при составлении рейтинга стали качество и перечень услуг, предоставляемых во время внутренних и международных перелетов в трех категориях: короткий (до трех часов), средний (3-7 часов) и длительный (более 7 часов). Кроме того, оценивалось удобство различных способов коммуникации перевозчика – сайта и мобильного приложения.

Первую позицию в этом рейтинге также заняла компания Emirates, получившая максимальные 5 звезд. Второе место и 4,5 звезды соответственно отошли Turkish Airlines. На третьей строчке рейтинга с четырьмя звездами расположились сразу три авиакомпании: «Аэрофлот», Air France и Lufthansa. За ними следуют «Россия», S7 Airlines и KLM, получившие 3,5 звезды. А замыкают ТОП-5 компания «Ютэйр» с 2,5 звезды и компании Alitalia и Azal, имеющие в активе по две звезды.

Следует отметить, что в последнее время российские компании «Аэрофлот», «Россия» и «S7 Airlines» значительно повысили качество своих услуг с учетом рыночной конкуренции, они обновляют и расширяют парки судов, улучшают IT-платформы и стандарты обслуживания, что дает им возможность уверенно чувствовать себя на международном рынке авиаперевозок.

Поделиться в соц. сетях

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Подпишись на канал о релокации!

Авторский опыт про релокацию в Казахстан и потом в Черногорию. Полезная информация и истории от пользователей. Будет интересно!

Подробнее...