Определены самые опасные города мира, откуда можно не вернуться

0 0 26.03.2018

Самые опасные города мираМексиканская организация «Гражданский совет по безопасности и правосудию» представила ТОП-50 городов, в которых существует большой риск стать жертвой насилия. Лидером был назван мексиканский Лос-Кабос, где в 2022 году зафиксирован мировой рекорд — 111,3 убийства на 100 000 населения. Вторая строчка досталась столице Венесуэлы Каракасу с не менее впечатляющим числом убийств – 111,19 на 100 тысяч жителей. На третьей строчке расположился Aкапулько — известный туристический центр Мексики, расположенный на побережье Тихого океана. Там было отмечено около 107 убийств на каждые 100 000 человек.

Кроме того, в первой десятке оказались Natal (Бразилия), Tijuana (Мексика), La Paz (Мексика), Fortaleza (Бразилия), Victoria (Мексика), Guayana (Венесуэла) и Belem (Бразилия).

Характерно, что основная часть наиболее опасных населенных пунктов находится в Латинской Америке, из них: в Бразилии — 17, Мексике — 12, Венесуэле — 5, Колумбии — 3, Гондурасе — 2, Сальвадоре, Гватемале и Пуэрто-Рико — по одному.

Кроме того, в ТОП-50 попали четыре города из Соединенных Штатов Америки (St. Louis, Baltimore, New Orleans и Detroit) и три южноафриканских (Cape Town, Durban и Nelson Mandela Bay Metropolitan Municipality). Примечательно, что в этом рейтинге не оказалось городов, расположенных в Европе или Азии.

Поделиться в соц. сетях

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Подпишись на канал о релокации!

Авторский опыт про релокацию в Казахстан и потом в Черногорию. Полезная информация и истории от пользователей. Будет интересно!

Подробнее...