Составлен рейтинг самых удобных паспортов для посещения разных стран мира

0 0 03.12.2017

Паспорта разных странОдним из основных условий для путешествий по миру является получение соответствующей визы. Некоторым туристам эта процедура вовсе не нужна, тогда как для других она является непреодолимой преградой. Все дело в том, что в зависимости от страны проживания граждане являются владельцами паспортов, обусловливающих различную степень свободы при пересечении границы. В частности, некоторые документы позволяют въезд на территорию определенных государств вообще без виз или с возможностью получения визы непосредственно на границе.

Сервис Passport Index провел исследования по определению перечня паспортов, которые считаются самыми удобными для туристических поездок. Лидером среди них стал паспорт Сингапура, который разрешает безвизовое пересечение границ 159 государств мира.

С немецким паспортом доступно свободное посещение 158 стран. Третьими стали Швеция с Южной Кореей, имеющие равные безвизовые шансы для въезда в 157 государств.

Разрешенный въезд без оформления виз в 154 страны поставил Соединенные Штаты, а также Ирландию, Канаду и Малайзию на шестую позицию рейтинга.

Украине, Тайваню и Макао, имеющим возможность безвизового посещения 120 государств, досталось 32-е место. Россия совместно с Кирибати и Македонией со свободным въездом в 120 стран заняли 41 строку списка.

На счету Сирии 29 доступных государств, у Пакистана и Ирака по 26 стран для безвизового посещения. А вот гражданам Афганистана открыты лишь 22 государства.

По заявлению госсекретаря Португалии по туризму, в ближайшее время россиянам станет проще получить шенгенскую визу для въезда в страну.

Поделиться в соц. сетях

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Подпишись на канал о релокации!

Авторский опыт про релокацию в Казахстан и потом в Черногорию. Полезная информация и истории от пользователей. Будет интересно!

Подробнее...