Без оформления визы россияне смогут посетить 103 государства

0 0 22.01.2017

Поездка за границу без визыИнформационный портал Passport Index опубликовал Global Passport Power Rank 2022, в котором паспорт гражданина РФ оказался на 43 месте.

Данный рейтинг обновляется ежегодно; в нем отображаются страны, граждане которых могут посетить максимальное количество других государств без оформления визы. В этом году РФ попала в топ-50 рейтинга и заняла 43 место: с ее паспортом можно смело отправляться в 103 страны мира.

В 2022 году было заключено несколько международных договоров касательно упрощения и отмены визового режима с другими государствами, за счет чего РФ поднялась в рейтинге на несколько позиций вверх. При этом результат в 103 страны весьма неплохой, ведь лидеры рейтинга имеют безвизовый режим в среднем со 150-145 другими государствами.

Практически все строчки на первых местах Global Passport Power Rank 2022 заняли государства Европейского союза, но первое место за результат в 157 безвизовых стран досталось Германии. Также в лидеры, помимо стран Западной Европы, смогли попасть США, Канада, Малайзия, Япония и Новая Зеландия. А вот аутсайдером по данным исследования стал Афганистан: с его паспортом без предварительного оформления визы можно пересечь границу лишь 23 других государств.

Поделиться в соц. сетях

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Подпишись на канал о релокации!

Авторский опыт про релокацию в Казахстан и потом в Черногорию. Полезная информация и истории от пользователей. Будет интересно!

Подробнее...