В каких странах иностранцы могут получить высшее образование совершенно бесплатно

0 0 20.02.2018

Бесплатное образованиеЧтобы получить образование за границей, вовсе не обязательно иметь много денег. Некоторые страны, осознавая перспективность инвестиций в обучение иностранцев, которые в дальнейшем помогут им обеспечить экономический подъем, готовы даже доплачивать студентам из других государств. Специалисты, которые выходят из стен их вузов, вполне способны сразу обеспечить себя, что способствует и процветанию этих стран.

Так, нехватка работников в некоторых не самых привлекательных для местного населения отраслях экономики натолкнула правительство Германии на мысль привлечь к обучению молодых людей из других стран. Единственным, но обязательным условием, которое необходимо соблюдать при поступлении в вуз, является знание государственного языка. По окончании учебы каждому выпускнику в обязательном порядке предоставляется работа.

В свою очередь Великобритания готова предоставить гранты, обеспеченные институтами соответствующего направления, тем зарубежным гражданам, которые хотят заниматься наукой и инновационными технологиями.

Власти Австралии, сопоставив стоимость образования австралийцев в Британии и США и то, во сколько обходится обучение иностранных студентов на австралийской территории, пришли к выводу, что выгоднее вкладывать средства во второе. В результате зарубежные студенты оплачивают здесь всего десятую часть стоимости обучения, а все расходы, в том числе питание, проживание, зачисление в вуз и даже приобретение канцтоваров, берет на себя государство.

Для того чтобы учиться в вузах Дании, потребуется только наличие диплома о среднем образовании, который был бы эквивалентен датскому. К тому же многие студенты из-за рубежа имеют возможность получать стипендии согласно действующим государственным программам. Такая политика датского правительства привела к двукратному увеличению числа иностранных студентов в стране по сравнению с 2013 годом. Желающие поступить в вузы Дании могут ознакомиться со всей необходимой для себя информацией на специально разработанном сайте Study in Denmark.

Ну а в Нидерландах иностранцы могут не только бесплатно учиться, но и получать при этом стипендию. В рамках государственной программы Holland Scholarship стипендией обеспечиваются все зарубежные граждане, которые намерены стать бакалаврами и учеными на территории Голландии.

Поделиться в соц. сетях

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Подпишись на канал о релокации!

Авторский опыт про релокацию в Казахстан и потом в Черногорию. Полезная информация и истории от пользователей. Будет интересно!

Подробнее...