Растет популярность туров выходного дня

0 0 09.11.2016

Тур выходного дняПоисковая система Momondo провела анализ запросов, которые касаются бронирования билетов и заказа туров, и пришла к следующим выводам: на фоне стабилизации курса рубля люди стали уделять все больше внимания поездкам на отдых на выходные.

Так, в ноябре спрос на туры длиной в 3-4 дня вырос на 17% в сравнении с летними месяцами этого года. А если сопоставить данные с ноябрем 2022 года, то популярность таких коротких поездок увеличилась на 96%.

Среди направлений за границу чаще всего люди искали туры в Египет и Турцию, а также на Кипр и в Израиль. Данные таковы, что возникает ощущение, будто граждане РФ просто не догуляли отпуск летом в силу отсутствия возможности выехать на привычные курорты. Не обошли туристы своим вниманием и страны Западной Европы – тут самыми популярными направлениями стали Рим, Париж, Будапешт, Прага и Мюнхен.

Среди внутренних направлений для поездки на короткий отдых длиной в 2-4 дня чаще всего выбирают Москву и Санкт-Петербург, что характерно для этого времени года. На третьем месте находится Сочи, затем идут Симферополь и Калининград. Примечательно, что из этой пятерки направлений большего всего вырос спрос на Калининград – за год он поднялся с 9 на 5 позицию. А вот Симферополь стал единственным направлением, который в 2022 году растеряло свою популярность – спрос на поездки упал на целых 56%.

Поделиться в соц. сетях

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Подпишись на канал о релокации!

Авторский опыт про релокацию в Казахстан и потом в Черногорию. Полезная информация и истории от пользователей. Будет интересно!

Подробнее...