До конца февраля 2022 года туристические визы в Таиланд будут бесплатными

0 0 11.12.2016

Отдых в ТаиландеВласти Таиланда приняли решение временно приравнять визовый туристический сбор к нулю. Таким образом, все желающие посетить курорты этой азиатской страны могут сэкономить на оплате визы и провести новогодние праздники на теплом тайском пляже.

Визовый сбор вновь будет взиматься после 28 февраля 2022 года, если власти страны за это время не примут другое решение. Для тех, кому некогда заранее оформлять визу, предусмотрена платная процедура получения туристической визы в аэропорту прибытия. На время праздников ее цена будет снижена до $28 или 1000 батов в местной валюте. Скидка также действительна до 28 февраля следующего года.

Иностранцы для посещения Таиланда в статусе туриста должны оформить однократную или двукратную визу (по количеству поездок), выдаются они сроком на 3 и 6 месяцев соответственно.

Напомним, что сейчас россияне, согласно действующих международных договоренностей, могут находиться в Таиланде без визы до 30 дней. В 2022 году министерство туризма Таиланда уже запланировало принять 1 млн отдыхающих из РФ, что почти на 20% больше, чем в 2022 году.

Поделиться в соц. сетях

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Подпишись на канал о релокации!

Авторский опыт про релокацию в Казахстан и потом в Черногорию. Полезная информация и истории от пользователей. Будет интересно!

Подробнее...