Визы для туристов во Францию обещают выдавать за два дня

0 0 17.11.2017

Виза во ФранциюФранцузское консульство официально подтвердило, что на зимний туристический сезон время выдачи виз для туристов сократят до 48 часов. Новые правила начали действовать с 1 ноября 2022 года.

Для жителей Москвы визы будут выдавать всего за два дня. Сдача биометрических данных проводится непосредственно в консульстве, время рассмотрения заявки максимально сокращено. Для жителей других регионов предлагается возможность подать документы через визовые центры VFS Global. В таком случае сроки получения визы будут больше, ведь потребуется время на транспортировку документов. Во французском консульстве заявили, что работают над логистикой, чтобы минимизировать это ожидание.

Кроме этого, предлагается воспользоваться услугой выезда мобильной группы для сдачи биометрических данных, но такое удовольствие влетит «в копеечку». Сама услуга стоит 150 евро, также на плечи заказчика лягут расходы по оплате переезда и проживания работников визового центра. Но если собрать большую группу, то тогда такой шаг не кажется слишком расточительным.

Эксперты туристического рынка отметили продуманность действий французского посольства. Во-первых, спрос на зимний отдых во Франции растет уже не первый год; во-вторых, основной поток туристов идет именно через Москву. Именно из-за необходимости длительного оформления въездных документов Франция во время прошлого сезона недосчиталась солидного количества туристов из РФ.

В-третьих, переход на новый порядок оформления виз начат с 1 ноября, когда сезон еще не начался: зато работники консульства смогут урегулировать все технические моменты и на пиковое время будут полностью готовы.

Поделиться в соц. сетях

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Подпишись на канал о релокации!

Авторский опыт про релокацию в Казахстан и потом в Черногорию. Полезная информация и истории от пользователей. Будет интересно!

Подробнее...