Российские туристы ожидают упрощения процедуры получения виз в Португалию

0 0 03.12.2017

Отдых в ПортугалииРоссийские туристы сталкиваются с трудностями при получении визовых документов для поездок в ряд европейских стран. К ним относится и Португалия. Зафиксированы случаи, когда процедура оформления виз в посольстве страны затягивалась на месяц. Зачастую путешественники получали их практически перед вылетом. И хотя никакие официальные сроки подготовки документов не установлены, такое положение вещей изрядно щекочет нервы людям, сидящим на чемоданах.

В настоящее время в связи со значительным увеличением пассажирских перевозок между Россией и Португалией ожидается почти двукратное возрастание числа туристов. Для беспрепятственного въезда россиян на территорию страны португальскими властями было принято решение по упрощению процедуры оформления шенгенской визы.

Подробности новых правил пока не известны. Беседуя с госсекретарем Португалии по туризму Аллой Мендес Годинхо, туроператоры России акцентировали ее внимание на необходимости сокращения сроков выдачи виз и отмены обязательного бронирования гостиничных номеров.

Поделиться в соц. сетях

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Подпишись на канал о релокации!

Авторский опыт про релокацию в Казахстан и потом в Черногорию. Полезная информация и истории от пользователей. Будет интересно!

Подробнее...