Законные мигранты не торопятся покидать США после завершения визы

0 0 02.07.2017

Въезд в СШАПока новый президент США пытается бороться с незаконной миграцией и строить свою Китайскую стену на границе с Мексикой, куда больше нарушений совершают лица, въехавшие в страну легально.

Для получения долгосрочной визы в США можно оформить разрешение на работу, учебу, лечение и по другим причинам: главное – найти убедительный повод. И, как показывает статистика, подавляющее большинство людей, въехавших в Штаты, по завершении срока визы не спешат обратно на родину, оставаясь в стране на нелегальном основании.

Так, по данным миграционной службы, с осени 2022 года по осень 2022 года из страны «забыли» вовремя выехать 628 тыс. человек. Для сравнения: за тот же отчетный период на границе с Мексикой было задержано 415 тыс. человек, которые пытались незаконно попасть в США.

Больше всего забывчивостью грешат, как ни странно, канадцы, для которых действуют льготные условия получения визы. В 2022 году 120 тыс. граждан Канады нарушили миграционное законодательство и не выехали вовремя из Штатов.

Чаще всего такие правонарушения совершают люди, которые приехали на учебу или по различным программам обмена. Причем в то время, как официально заявлен курс на борьбу с незаконной миграцией, дела о не выехавших вовремя иностранцах практически не расследуются. Так, в 2022 году были заведены дела всего на 2,5% таких случаев, и только в 1% они закончились принудительной депортацией.

Поделиться в соц. сетях

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Подпишись на канал о релокации!

Авторский опыт про релокацию в Казахстан и потом в Черногорию. Полезная информация и истории от пользователей. Будет интересно!

Подробнее...