Европейский союз объявил о безроуминговом пространстве

0 0 02.07.2017

Смартфон в рукахПроизошло событие, которое граждане европейских стран ожидали более 10 лет. Европарламент и Совет ЕС одобрили и приняли наконец решение об отмене роуминга на своей территории. Теперь каждый человек, выезжающий из своей страны в пределах Евросоюза, сможет пользоваться мобильной связью и интернетом без дополнительной платы за роуминг. Это нововведение пришлось на период летних отпусков, что, безусловно, порадует многочисленных любителей отдыха за границей.

Отмена роуминга является важной вехой в создании единого цифрового пространства в Европе. Европарламент в очередной раз продемонстрировал стремление объединить своих граждан и сделать их жизнь более комфортной.

При этом не следует забывать, что существовавшая ранее оплата роуминга была довольно значимым источником денежных средств для операторов мобильной связи. Сумму этих доходов Еврокомиссия довольно приблизительно оценила в 2,5 миллиарда евро. Есть основания полагать, что для восполнения своих потерь мобильным операторам придется существенно поднять тарифы. Кроме того, не исключается вынужденное снижение расходов на техническое обслуживание объектов мобильной связи, что может привести к снижению качества предоставляемых услуг.

Поделиться в соц. сетях

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Подпишись на канал о релокации!

Авторский опыт про релокацию в Казахстан и потом в Черногорию. Полезная информация и истории от пользователей. Будет интересно!

Подробнее...