Как облегчить процесс получения сложных виз

0 1 02.04.2018

Процесс получения сложных визДаже бывалому туристу процесс оформления визы, тем более ее сложных видов, кажется нелегким делом. Люди путаются в документах, нервничают, боятся получить отказ. На самом деле все не так страшно. Нужно просто быть внимательным и соблюдать определенные правила.

К примеру, поездка в Соединенные Штаты Америки, Австралию, Канаду, Новую Зеландию, Великобританию и Ирландию потребует прохождения довольно непростой визовой процедуры с особыми требованиями. Для этих государств, за исключением США, к тому же понадобится еще и перевод документов. Поэтому при намерении поехать в одну из этих стран следует:

– подготовить, по возможности, все документы из перечня, предоставленного посольством;

– начать сбор необходимых документов за пару месяцев до поездки;

– получить финансовую гарантию банка;

– заранее определиться с местом пребывания и приобрести обратные билеты (не касается посещения США);

– сохранять спокойствие и открытость при личном контакте с представителями визовых центров (относится к Великобритании и США).

Получению виз длительного действия, в том числе семейных, рабочих и учебных, также сопутствуют некоторые сложности. Люди теряются в многообразии требований, предъявляемых разными странами. В этом случае также не стоит паниковать. Подготовиться должным образом помогут следующие шаги:

– начать сбор документы следует заблаговременно;

– поскольку расходы при оформлении разных типов виз отличаются, следует уточнить сумму, требуемую в конкретном случае;

– кроме того, нужно узнать, сколько потребуется времени на рассмотрение документов, поданных для поездки в выбранную страну (для разных государств эти сроки могут отличаться в разы);

– заранее разобраться в необходимости регистрации, выяснить нюансы процедуры продления визы, возможности трудоустройства после приезда (касается семейных и учебных виз);

– в отличие от обычной туристической поездки, при подготовке к длительному пребыванию в чужой стране желательно ознакомиться с ее действующими законами, что будет способствовать адаптации в качестве резидента.

Поделиться в соц. сетях

Комментарии: 1
  1. novostroykz

    Мне кажется следует просто придерживаться их рекомендаций и все, и выдадут вам визу в любую страну) Не сразу так потом)

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Подпишись на канал о релокации!

Авторский опыт про релокацию в Казахстан и потом в Черногорию. Полезная информация и истории от пользователей. Будет интересно!

Подробнее...