Названы основные причины стресса в бизнес-поездках

0 0 09.01.2018

Бизнес-поездкаРабота многих людей тесно связана с командировками. Вынужденные поездки и перелеты очень часто вызывают негативные эмоции. По результатам исследований Booking, наибольший стресс у бизнес-туристов может быть вызван задержкой или отменой рейсов. Любые переносы рейсов отрицательно сказываются на 41% командированных. Хуже всех это воспринимают 51% работников разнообразных общественных и благотворительных организаций.

Отсутствие интернета стоит на втором месте по негативному влиянию на человека в командировке. Около 33% бизнес-путешественников подвержены переживаниям при невозможности подключения к сетям Wi-Fi. Больше всего нервничают по этому поводу менеджеры по продажам (43%) и юристы (41%).

Заболеть в командировке боятся 30% туристов. Большинство из них, а именно 39%, составляют люди культуры и искусства.

Массу отрицательных эмоций деловые путешественники испытывают при наличии языкового барьера, а также в случае забывчивости о чем-нибудь важном.

Даже сам процесс составления плана командировки плохо сказывается на эмоциональном состоянии людей.

Для сохранности психического здоровья эксперты советуют пользоваться перелетами без пересадок, заранее изучать отзывы о гостинице, приобрести и брать с собой в дорогу аптечку с необходимыми лекарствами и витаминами. Кроме того, пребывание в чужой стране может существенно облегчить онлайн-переводчик и различные приложения для создания маршрутов передвижения.

 

Поделиться в соц. сетях

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Подпишись на канал о релокации!

Авторский опыт про релокацию в Казахстан и потом в Черногорию. Полезная информация и истории от пользователей. Будет интересно!

Подробнее...