Во всем мире выступают против изменений Дональдом Трампом миграционной политики США

0 0 12.02.2017

Протесты против ТрампаДональд Трамп стал 45 президентом США, и одним из первых своих указов создал такой резонанс среди граждан страны и за рубежом, на который его предшественники не могли даже рассчитывать. Речь идет о запрете въезда в страну граждан из мусульманских стран; обоснование этой меры – усиление борьбы с террористической угрозой.

На следующий день после вступления указа в силу в аэропортах США начали не пропускать мигрантов, у которых на руках была полностью оформленная виза. В ответ на это были организованы массовые протестные акции. Участие в них принимали как выходцы из мусульманских стран, так и другие граждане США. Митингующие выступают против ограничений по религиозным или национальным признакам. И утверждают, что это противоречит принципам равенства, которые заложены в основу создания Соединенных Штатов.

Осудили указ Трампа и на международном уровне: в первую очередь протест заявили представители мусульманских стран, а в Иране даже пригрозили ответными ограничениями. Против политики США выступили и политики из стран ЕС, в частности, канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что ограничение прав и свобод по расовым и религиозным принципам только сыграет на руку террористам, с которым Трамп якобы собрался бороться подобными методами.

Протии запрета на въезд высказались и главы таких высокотехнологичных корпораций, как Apple, Google, Tesla и другие – они выступили с заявлением, что без открытой миграции их компании никогда не достигли бы подобного уровня развития. Кстати, по пока неподтвержденным слухам Apple, Google и другие представители Силиконовой долины уже начали расширять свои представительства в других странах, в том числе увеличивают свои подразделения в Ирландии, где власти не мешают компаниям привлекать тех сотрудников, которые им нужны.

Поделиться в соц. сетях

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Подпишись на канал о релокации!

Авторский опыт про релокацию в Казахстан и потом в Черногорию. Полезная информация и истории от пользователей. Будет интересно!

Подробнее...