Стоимость туристической визы в Египет вырастет в 2,5 раза

0 0 15.03.2017

Виза в ЕгипетЕгипет все же решился на повышение стоимости туристических виз, которые оформляются при въезде в страну. Так, с 1 июля этого года цена однократной визы поднимется с 25 до 60$, а за многократную визу придется заплатить 70$. Причина этого решения заключается в снижении курса национальной валюты, который произошел на фоне общего спада египетской экономики.

Данную инициативу уже раскритиковали местные туристические компании. Они уверены, что повышение визового сбора не даст желаемый экономический эффект, а, наоборот, приведет к еще большему оттоку туристов.

Если взять статистику за 2022 и 2022 годы, то в прошлом году страна получила от туризма 3,4 млрд долларов, что на 43% меньше, чем результат позапрошлого года. Поэтому представители туриндустрии обратились к властям страны с предложением отменить свое решение. Но пока им удалось добиться только переноса подорожания туристических виз с марта на начало лета. Согласно официальной информации, перенос связан с необходимостью туроператоров завершить сделки, заключенные зимой по старым тарифам.

Напомним, что для туристов из РФ данная новость пока не несет особой информационной нагрузки, так как с ноября 2022 года авиационное сообщение с Египтом приостановлено, и информации об его возобновлении пока нет. Гражданам РФ будет интересно, что в ОАЭ отреагировали на проблемы в туристической сфере Египта и стараются перенаправить на себя освободившиеся потоки отдыхающих: для этого специально открыли целую сеть отелей, номера в которых сдаются по бюджетным ценам.

Поделиться в соц. сетях

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Подпишись на канал о релокации!

Авторский опыт про релокацию в Казахстан и потом в Черногорию. Полезная информация и истории от пользователей. Будет интересно!

Подробнее...