Между РФ и ЮАР подписано соглашение о безвизовом режиме

0 0 28.01.2017

Флаг ЮАРМежду РФ и ЮАР подписано соглашение о предоставлении безвизового режима: нотами протокола предусмотрено, что владельцы международных паспортов теперь смогут проходить пограничный контроль в аэропортах, не оформляя визы, срок пребывания таких лиц на территории другой страны не ограничен. Граждане ЮАР и РФ, которые имеют только внутренние паспорта своих государств, могут также путешествовать по стране-партнеру соглашения без виз – при условии, что время их пребывания не будет превышать 90 дней в году.

Отмечается, что данный договор будет способствовать увеличению туристических потоков, а также упростит работу представителям бизнес-кругов.

Напомним, что в последнее время международные договоры об отмене или упрощении безвизового режима РФ подписала с целым рядом стран; согласно рейтингу государств с самыми открытыми границами на конец 2022 года, РФ заняла 43 место в мире. Россияне могут посещать 103 страны мира без оформления виз.

Поделиться в соц. сетях

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Подпишись на канал о релокации!

Авторский опыт про релокацию в Казахстан и потом в Черногорию. Полезная информация и истории от пользователей. Будет интересно!

Подробнее...