Азиатские города признаны наиболее дорогими в мире

0 0 07.12.2017

Жизнь в АзииБританский журнал Economist Intelligence Unit провел собственное исследование с целью выяснить, какие города мира являются наиболее дорогими для гостей. Критерием оценки стала стоимость 160 различных товаров и предоставляемых услуг – в поле зрения журналистов попали продукты, одежда, бытовые товары, косметика, съемное жилье, транспорт, а также учеба в школе и посещение детских дошкольных заведений.

Результаты исследования показали, что лидирующее положение в рейтинге занимают в основном крупнейшие города стран Азии. Так, первое место по дороговизне на протяжении уже четырех лет подряд достается городу-государству Сингапуру. За ним в списке значится Гонконг. Швейцарский Цюрих занимает третью позицию. На четвертом месте Токио. Пятая строка списка принадлежит японской Осаке.

Из европейских городов в ТОП-10 попал только Париж, который вместе с датским Копенгагеном разделил десятое место.

Что касается лидера, то наиболее дорогостоящими в Сингапуре являются машины и одежда. Продукты питания там можно приобрести по ценам китайского Шанхая. Зато бытовые товары и продукты гигиены обойдутся сравнительно недорого.

Поделиться в соц. сетях

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Подпишись на канал о релокации!

Авторский опыт про релокацию в Казахстан и потом в Черногорию. Полезная информация и истории от пользователей. Будет интересно!

Подробнее...