РФ ежегодно теряет 6 млрд долларов из-за жесткой визовой политики

0 0 11.10.2016

Виза для поездки за границуГлавный экономист агентства Renaissance Capital Чарльз Робертсон высказал мнение, что если бы визовая политика РФ была более либеральной, страна могла бы существенно повысить свои доходы от туризма.

В статье для Financial Times эксперт привел данные о том, что примерные ежегодные потери РФ от визового режима составляют 6 млрд. долл. В один ряд с Россией экономист поставил такие страны, как Индия и Бразилия, в которые также достаточно сложно получить туристическую визу.

Робертсон уверен, что за счет либерализации визового режима РФ может существенно увеличить поток туристов, благо привлекательных мест для отдыха и достопримечательностей в стране предостаточно. По потенциалу экономист сравнил Россию с Канадой и Францией, где ежегодно туризм приносит доходы в размере 1% и 1,9% ВВП соответственно.

На данный момент иностранный турист для получения визы в РФ обязан, помимо подачи пакета документов, пройти личное собеседование, на котором назвать последние 5 посещенных стран, и сдать отпечатки пальцев.

Поделиться в соц. сетях

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Подпишись на канал о релокации!

Авторский опыт про релокацию в Казахстан и потом в Черногорию. Полезная информация и истории от пользователей. Будет интересно!

Подробнее...