Наиболее благополучной страной в мире назвали Норвегию

0 0 27.02.2018

Благополучная жизнь в НорвегииСогласно ежегодному рейтингу, обнародованному исследовательским институтом Legatum уже в 10-й раз, наиболее благополучными государствами в мире признаны Норвегия, Новая Зеландия и Финляндия.

Специалисты оценивали уровень жизни в разных странах по девяти основным критериям: состояние экономики, комфортность ведения бизнеса, эффективность управления, качество образования, доступность медицины, уровень безопасности и личной свободы, социальные связи и состояние окружающей среды.

В результате наиболее благополучной страной была признана Норвегия. Свои максимальные баллы она заслужила за прекрасную экологию, результативность управления и довольно высокий уровень безопасности.

Вторую позицию заняла Новая Зеландия, получившая высокие оценки личной свободы граждан, а также условий для развития бизнеса и крепких социальных связей в обществе.

В ТОП-10 наиболее благополучных стран также попали Финляндия, Швейцария, Швеция, Нидерланды, Дания, Канада, Австралия и Великобритания. Ну а замыкают рейтинг государства с самой неблагополучной средой — Йемен, Центральноафриканская Республика, Судан, Афганистан и Чад.

Что касается наших ближайших соседей, то Украина находится на 112-й строчке, Беларусь занимает 95-ю позицию, Грузия — 84-ю, а Казахстан — 72-ю.

Что же касается России, то согласно экспертному мнению Legatum Institute, она находится на 101-м месте в мире.

Поделиться в соц. сетях

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Подпишись на канал о релокации!

Авторский опыт про релокацию в Казахстан и потом в Черногорию. Полезная информация и истории от пользователей. Будет интересно!

Подробнее...