Бесплатные офлайн-приложения для поездок за границу

0 0 17.09.2016

Приложение для поездок за границуВ чужой стране мы часто сталкиваемся с необходимостью найти нужный объект на карте, спланировать маршрут, оценить расстояние до ближайшей автозаправки. В этом случае на помощь приходят приложения для мобильных устройств, но большинство из них рассчитаны на работу с условием постоянного подключения к интернету. Это не очень удобно и, мягко говоря, весьма недешево, если использовать мобильный интернет в роуминге. Но есть ряд программ, которые могут предоставить нужную информацию и не требуют подключения к сети.

Итак, вот список приложений, которые будут полезны при поездках за рубеж и могут работать в офлайн-режиме. Все что нужно, – заранее установить программу на свой смартфон или планшет.

  1. Triposo – мобильный путеводитель. В приложении собраны данные о странах, городах, объектах их инфраструктуры и не только. С его помощью вы найдете не только известный музей, но и небольшое кафе. Есть в программе и карты местности – на них можно прокладывать маршруты и оценивать расстояние до нужного объекта.
  2. City Maps 2GO – подробная карта местности, работающая в офлайн-режиме. Имеет функции GPS-навигации и геолокации, которые доступны без подключения к интернету. В приложение можно загрузить до пяти карт.
  3. TouristEye – приложение-планировщик, в котором собрана информация по 10 тыс. различных туристических направлений. Кроме карты, фото и отмеченных интересных объектов, можно посмотреть реальные отзывы других людей, посетивших эти места. А когда подключитесь к сети, сможете оставить в приложении уже свои отзывы и добавить фото.
  4. Big Truck Stopsм – специализированное туристическое приложение, рассчитанное на водителей. Если вы путешествуете за рулем или автостопом, то с помощью этой программы будете знать расположение всех стоянок, закусочных, заправок, магазинов и других объектов инфраструктуры по маршруту следования.
  5. MapsWithMe – офлайн-карта с возможностью предварительной установки нужного пакета карт. Очень простое и удобное в работе приложение, есть функция выбора маршрута к конкретному объекту, поддерживается практически всеми смартфонами и планшетами.
  6. MapMyRide – еще одна специализированная программа, но в этот раз ориентированная на велосипедистов. В базу данных загружен большой выбор велосипедных маршрутов в различных странах или конкретных городах. Также вы можете составить собственный маршрут.
  7. GateGuru – приложение с картами аэропортов. В программе есть данные о 180 международных аэропортах, имеются подробные карты с указанием важных объектов, а также есть описания работы внутренних служб.

Поделиться в соц. сетях

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Подпишись на канал о релокации!

Авторский опыт про релокацию в Казахстан и потом в Черногорию. Полезная информация и истории от пользователей. Будет интересно!

Подробнее...