Российская Федерация и Япония взаимно упростили визовый

0 0 08.01.2017

РФ и ЯпонияС начала 2022 года начало действовать международное соглашение между Японией и РФ, которым предусмотрено взаимное упрощение визового режима.

Так, гражданам РФ теперь для получения самостоятельной туристической визы в Японию больше не нужно находить гарант приема. Сроки действия многократных виз будут увеличены до 5 и 3 лет. По первой срок пребывания составляет 3 месяца, по второй – 30 дней.

В свою очередь РФ будет выдавать гражданам Японии многократные визы длительностью на 6 месяцев, год или 5 лет. По ним на территории страны можно будет пребывать от 30 до 90 дней; в зависимости от типа визы перерыв между посещениями должен составлять 90 или 180 дней.

В консульствах обеих стран отмечают, что упрощение визового режима направлено не только на повышение туристического потока между государствами, но и на улучшение социального, культурного и экономического партнерства. Также в МИД РФ добавили, что готовы рассмотреть вопрос полного отказа от виз.

Поделиться в соц. сетях

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Подпишись на канал о релокации!

Авторский опыт про релокацию в Казахстан и потом в Черногорию. Полезная информация и истории от пользователей. Будет интересно!

Подробнее...