Европейская комиссия не разрешила особый визовый режим для греческих островов

0 0 24.02.2017

Отдых в ГрецииОбещанный упрощенный режим взъезда в Грецию для туристов из стран, не входящих в ЕС, запретила Европейская комиссия.

Для улучшения туристической привлекательности островов в Эгейском море власти Греции предложили ввести безвизовый режим для туристов из Ирана, Турции и РФ. По условиям этой программы гости страны с гражданством указанных выше стран, прибывающие на паромах из Турции в порты островов Эгейского моря, имели право на месте оформить визу на месте сроком до 15 дней. По задумкам греческого министерства туризма, такое упрощение визового режима должно компенсировать потери туристического потока из стран ЕС.

Подобная программа существовала в 2012-2013 годах и показала свою эффективность. К тому же в последнее время количество отдыхающих на греческих островах заметно снизилось вследствие миграционного кризиса. Первые туристические визы по упрощенной схеме должны были начать выдавать 1 марта этого года.

Но столь амбициозным планам пока не суждено сбыться. Европейская комиссия по миграционной политике не одобрила данную программу. По мнению экспертов комиссии, новый упрощенный визовый режим будет иметь противоположный эффект и негативно скажется на туристической привлекательности греческих островов в Эгейском море.

Власти Греции имеют возможность опротестовать решение Еврокомиссии, но будут ли предприниматься подобные шаги, пока неизвестно.

Поделиться в соц. сетях

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Подпишись на канал о релокации!

Авторский опыт про релокацию в Казахстан и потом в Черногорию. Полезная информация и истории от пользователей. Будет интересно!

Подробнее...