В Китае на таможне будут снимать отпечатки пальцев

0 0 25.02.2017

Снимают отпечатки пальцевВласти Поднебесной решили ужесточить правила контроля за приезжими: теперь при прохождении пограничного контроля нужно будет пройти сканирование отпечатков пальцев.

Это требование будет применяться ко всем иностранцам в возрасте от 14 до 70 лет. Если иностранный гражданин по каким-либо причинам откажется проходить данный контроль, то ему запретят пересечение границы. На запрет не повлияют ни наличие открытой визы, ни любые другие факторы.

Эксперимент начнется с аэропорта в городе Шэньчжэнь и постепенно будет распространен по всей Поднебесной. Отпечатки пальцев будут сканироваться независимо от гражданства и цели приезда, и даже если между странами установлен безвизовый режим. Исключение сделают только для дипломатических работников.

Стоит отметить, что сканирование отпечатков пальцев будет проходить на специальных терминалах. Процедура быстрая и простая, поэтому никаких очередей на границе не будет. Данную меру считают необходимой, поскольку туристический поток в Китай постоянно возрастает, и страна должна иметь возможность контроля над этими процессами.

Если взять статистику за 2022 год, то только из РФ в Китай приезжало 1,1 млн человек, что на 31% больше, чем в 2022 году.

Поделиться в соц. сетях

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Подпишись на канал о релокации!

Авторский опыт про релокацию в Казахстан и потом в Черногорию. Полезная информация и истории от пользователей. Будет интересно!

Подробнее...