Въезд в Италию по шенгенским визам будет закрыт с 10 до 31 мая

0 0 02.04.2017

Шенгенская визаИнформация для всех, кто планирует в мае посетить Италию. С 10 по 31 мая страна временно выходит из Шенгенского соглашения для обеспечения безопасности во время саммита Большой семерки.

На границе Италии с 10 мая и до конца месяца не будут действовать шенгенские визы, а ко всем въезжающим и выезжающим будет применяться специальная процедура проверки. Такие беспрецедентные меры безопасности власти страны решили ввести из-за саммита Большой семерки, который пройдет 26-27 мая на Сицилии в курортном городе Таормине. Особый режим контроля на границе вводят заблаговременно с целью предупреждения возможного проникновения в страну лиц, целью которых будет сорвать саммит.

Кроме этого. будет введен особый режим в самом курортном городке. Местным рыбакам и прогулочным катерам будет запрещен выход в море, порты закроют. Отдыхающим на пляжах запретят отплывать от берега дальше, чем на 50 м.

В Таормине на Сицилии постоянно проживают 11 тыс. человек, но во время саммита прогнозируется прибытие 20 тысяч гостей: это члены команд участников саммита, а также представители прессы и различных общественных организаций.

Власти Италии заявляют, что сделают все возможное для обеспечения безопасности и проведут саммит на должном уровне.

Поделиться в соц. сетях

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Подпишись на канал о релокации!

Авторский опыт про релокацию в Казахстан и потом в Черногорию. Полезная информация и истории от пользователей. Будет интересно!

Подробнее...