Получить компенсацию за задержку авиаперелета можно будет автоматически

0 0 05.02.2017

Рейс задержанСогласно постановлению Европейского парламента, каждый пассажир самолета имеет право получить компенсацию от перевозчика, если его рейс был задержан на 3 часа и более. Размер компенсации разный и зависит от конкретного рейса и цели поездки, максимальная выплата составляет 600 евро. Рассчитывать на ее получение может любой пассажир, даже если он не гражданин одной из стран ЕС.

В РФ подобный механизм также работает, но еще малоизвестен. Первыми этим вопросом заинтересовались юристы: они стали предлагать пассажирам, чьи рейсы существенно задержали, свои услуги за определенный процент от выплаты. Но подобное сотрудничество теперь отходит на второй план, поскольку сервис продажи проездных документов онлайн Kupibilet.ru решил автоматизировать данный процесс.

Чтобы иметь возможность получить компенсацию, следует при регистрации на сайте Kupibilet.ru дать согласие на обработку личных данных. После этого система сама будет отслеживать ваш рейс, и если он вылетит с задержкой 3 часа и более, вам придет уведомление о возможности получить компенсацию. Соглашаясь на это, вы ничего не платите и ничем не рискуете: адвокаты компании сами проведут необходимую работу, и в течение 20-100 дней вы получите положенную компенсацию. Если авиакомпания выиграет дело, вы просто не получите деньги, никакие расходы клиент сервиса не несет.

Также на сервисе обещают скоро подключить возможность проверки авиабилетов на предмет выплаты компенсации, даже если они были приобретены через другой сервис или просто в кассе.

Поделиться в соц. сетях

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Подпишись на канал о релокации!

Авторский опыт про релокацию в Казахстан и потом в Черногорию. Полезная информация и истории от пользователей. Будет интересно!

Подробнее...