Мигранты хорошо адаптируются в Испании

0 1 13.12.2017

Жизнь в ИспанииОпрос, проведенный Фондом Ортега-Мараньон среди жителей Барселоны и Мадрида, показал, что мигранты довольно успешно адаптируются в Испании. Вопросы были заданы трем тысячам человек, средний возраст которых составил 22 года. Коренных испанцев представляли 700 детей, еще 2272 опрошенных оказались детьми мигрантов.

Согласно полученным данным, 40% мигрантов и 38% коренных жителей признали склонность испанцев ущемлять людей другой национальности. При этом только 2% респондентов сообщили, что испытывают дискриминацию на себе. Причем среди них оказались представители обеих категорий.

Среди тех, кто приехал в Испанию из других государств, почти 50% причисляют себя к испанцам. Испанцами считают себя и три четверти рожденных уже в стране. Из числа опрошенных мигрантов 22% детей выразили желание владеть двумя языками: испанским и каким-то другим.

Как выяснилось, все дети в Испании, включая детей мигрантов, имеют практически равные права для получения высшего образования: испанцы, ставшие студентами высших учебных заведений, составили 40% опрошенных, на долю мигрантов пришлось 30% респондентов.

Что касается трудоустройства, то довольны работой 25% занятых в опросе людей, а 40% из них выразили полное удовлетворение своей трудовой деятельностью. Впрочем, в ходе исследования стало ясно, что с построением карьеры мигрантам приходится сложнее.

Поделиться в соц. сетях

Комментарии: 1
  1. Карина

    Знаю двух блогеров, которые уехали в Испанию, судя по блогам, им там нравится. Теплом, жизнерадостно, как минимум) Хотя совершенно разные культуры с испанцами. И темперамент))

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Подпишись на канал о релокации!

Авторский опыт про релокацию в Казахстан и потом в Черногорию. Полезная информация и истории от пользователей. Будет интересно!

Подробнее...